Я работающий пенсионер покупаю дом. Могу ли сделать налоговый вычет и как он будет исчисляться?

Вопрос №9450100 из г. Москва
опубликован 20.01.2016, 00:10
Я работающий пенсионер покупаю дом. Могу ли сделать налоговый вычет и как он будет исчисляться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможете, т.к. пенсия налогом не облагается.

20.01.2016, 00:19

ВЫ невнимательно читаете вопросы: Я работающий!!!! пенсионер

20.01.2016, 00:27

В таком случае имеете право.

Законодательство предусматривает возврат суммы уплаченного НДФЛ на сумму, потраченную на приобретение квартиры, но не более 2000000 рублей. Следовательно, путем нехитрых математических вычислений получаем, что вернуть вы можете 260000 рублей. На специальном бланке в налоговой службе по вашему месту жительства вам нужно заполнить налоговую декларацию формы 3-НДФЛ и предоставить справку 2 НДФЛ с места работы.

20.01.2016, 00:34