Гатчина, 20.01.2016, 02:11

Как узнать срок для подачи на УДО и определить момент совершения преступления по статье 228.1 часть 3 и статье 30.1?

Вопрос №9450567 из г. Гатчина
опубликован 20.01.2016, 02:11
Помогите пожалуйста. Через сколько можно подавать на УДО. . если дата возбуждения дела в июне 2012 года. Первый эпизод в феврале 2012 г. И какая дата считается моментом совершения преступления. Статья 228.1 часть 3 и ст.30.1.Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ Наталья Александровна.Срок 1 год,взят под стражу в момент приговора.Был под подпиской с июня 2012г.Суд был в сентябре 2015.

20.01.2016, 02:23

Карина, т.к. преступление отнесено к категории особо тяжких, то прошение на УДО допустимо при отбытии срока не менее 2/3, то есть спустя 8 месяцев с момента заключения, т.е. ориентировочно май-июнь 2016.

При этом необходимо, чтобы заключенный себя хорошо вел, проявлял дисциплину и показывал свое исправление

20.01.2016, 02:33

Здравствуйте, Карина!

Зависит все от точного состава, которое обвинение усмотрело в действиях лица, а также от того, какой срок назначил суд к отбыванию, а также от того, сколько уже было зачтено в момент нахождения под стражей (если не была применена мера - подписка о невыезде).

20.01.2016, 02:14

Спасибо за ответ Наталья Александровна.Срок 1 год,взят под стражу в момент приговора.Был под подпиской с июня 2012г.Суд был в сентябре 2015.

20.01.2016, 02:23

Карина, т.к. преступление отнесено к категории особо тяжких, то прошение на УДО допустимо при отбытии срока не менее 2/3, то есть спустя 8 месяцев с момента заключения, т.е. ориентировочно май-июнь 2016.

При этом необходимо, чтобы заключенный себя хорошо вел, проявлял дисциплину и показывал свое исправление

20.01.2016, 02:33