Может ли 18-летний внук претендовать на собственность умершего опекуна, отказавшегося от алиментов?
Вопрос такой, умерла женщина и у неё на попечении был мальчик (родной внук). На момент смерти опекуна мальчику было 14 лет. Опекун в своё время отказался от алиментов, есть бумаги. Сейчас мальчику 18 лет, может ли он на правах первой очереди претендовать на собственность опекуна. За ранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! опекаемый не является наследником если только не был усыновлен
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!