Кемерово, 20.01.2016, 06:03

Как оформить трудовую книжку для анонимной членки семьи, находящейся в реабилитационном центре в другом городе?

Вопрос №9451073 из г. Кемерово
опубликован 20.01.2016, 06:03
Может ли мать получить трудовую книжку дочери, если она находится анонимно в реабилитационном центре в другом городе. И будет еще очень долго. Фамилии у них одинаковые и прописаны по одному адресу. Не хочется, чтобы когда она через год приедет, ей задавались вопросы: где так долго была, почему не забирала трудовую, не работала? Женский коллектив любопытен. Не хочется лишнего стресса. Директор говорит, что нужна нотариально заверенная доверенность. Там нотариуса нет. А если заверят в реабилитационном центре, то откроется анонимность. А они платят большие деньги именно за тайну. Хорошо, если укажите НД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила Владимировна.

Дочь может написать заявление о направлении ей трудовой книжки по почте домой.

20.01.2016, 06:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Дочь может написать заявление о том,чтобы трудовую книжку ей выслали на домашний адрес,а на Почте мать получит за нее заказное письмо на основании доверенности.

Заявление, свидетельствующее о согласии уволенного работника на получение своей трудовой по почте, должно быть составлено в письменной форме. Форма заявления-произвольная.

20.01.2016, 06:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А на почте отдадут письмо, адресованное дочери, матери? Все-таки без нотариуса не обойтись?

20.01.2016, 07:38

На почте могут потребовать нотариальную доверенность,могут выдать и по простой письменной доверенности,если сможете договориться и предъявите паспорт дочери свой.Сотрудники почты более лояльны.

20.01.2016, 07:57

А если в заявление на отправление трудовой будет указано, чтобы письмо адресовали на имя матери? Такое возможно?

20.01.2016, 17:12

Нет,трудовая книжка выдается сотруднику.

20.01.2016, 08:13

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034