Правда ли что с рождением четвертого ребенка. Удваивается материнский капитал?
Правда ли что с рождением четвертого ребенка. Удваиваеться мотеринский капитал?
Нет. Согласно ч.1 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на материнский капитал возникает у женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей, начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на получение материнского капитала.
Федеральным законом от 06.04.2015 N 68-ФЗ установлен размер материнского капитала, он остается на уровне 2015 года.