Расчет дней просрочки поставки сантехники в соответствии с договором розничной купли-продажи

Вопрос №9451863 из г. Чита
опубликован 20.01.2016, 08:12

По договору розничной купли-продажи продана сантехника. Сделана предоплата 100%. В договоре указан срок поставки 30 рабочих дней. Магазин работает без выходных. Товар привезли через 50 календарных дней. Как рассчитать дни просрочки поставки.

Лучший ответ
Рекомендуется

Такой расчёт как вы описали суды нормально принимают? что говорит судебная практика? умников то много.

20.01.2016, 08:48

Практика говорит, что без юриста не справитесь

20.01.2016, 08:49

Надо посчитать все рабочие дни в этот период

20.01.2016, 08:14

Что есть понятие рабочие дни и как их считать

20.01.2016, 08:21

Календарь берете и считаете все черные дни.

20.01.2016, 08:24

А есть какая ни будь норма права почему именно так надо считать? на что ссылаться?

20.01.2016, 08:27

Статья 112. Нерабочие праздничные дни

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 112]

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

7 января - Рождество Христово;

23 февраля - День защитника Отечества;

8 марта - Международный женский день;

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

12 июня - День России;

4 ноября - День народного единства.

+ выходные, но надо еще переносы учитывать по постановлению правительства

20.01.2016, 08:28

Такой расчёт как вы описали суды нормально принимают? что говорит судебная практика? умников то много.

20.01.2016, 08:48

Практика говорит, что без юриста не справитесь

20.01.2016, 08:49