Как получить долю в наследственном доме при разводе после 44-летнего брака?
Уважаемая Светлана! Действительно, имущество каждого из супругов является его собственностью (ст. 36 СК). Однако на основании ст. 37 СК такое имущество может быть признано совместной собственностью супругов, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и др.). Подробнее об этом см. Обобщение практики рассмотрения судами Челябинской области гражданских дел, вытекающих из семейных правоотношений www.chel-oblsud.ru
Добрый день! вы не имеете право на долю.