У меня такой вопрос. Можно ли использовать материнский капитал как компенсацию за купленный дом?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, права такого у Вас нет.. Средства материнского капитала возможно потратить на улучшение жилищный условий (покупку дома), направив данную сумму продавцу (банку, в случае покупки в ипотеку) и отразив данный факт в договоре купли-продажи.
Здравствуйте, задним числом - нельзя. То есть, можно только на ПОКУПКУ дома.
Погасить ипотеку только.