Какие документы необходимы для сдачи упрощенной декларации налоговой?
Здравствуйте!На основании п. 2 ст. 80 Налогового кодекса РФ лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.
Единая (упрощенная) налоговая декларация представляется в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства физического лица не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшими кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом.
А какие чеки у Вас запросили в ИФНС?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))