Возможно ли получить квартиру без доплат за недостающие метры при расселении из приватизированной двухкомнатной квартиры в 50-квартирный дом
В 2-х комнатной квартире прописаны трое - мама и 2 взрослые дочери. Квартира 41 кв.м. приватизирована, в доме 8 квартир. Планируют наш дом снести. В доме, куда возможно расселение, двух комн. Квартира 50 кв.м. Есть ли шанс получить квартиру без доплат за недостающие метры?
Лучший ответ
Согласно ст. 32 ЖК РФ Вам положено равное по общей площади жилье или выкупная цена. Так что придется доплачивать за лишние метры.