Как оформить запрос на получение дубликата свидетельства о рождении в Кемеровской области, если неизвестны данные органов регистрации в Москве?
У меня были украдены документы в том числе и св-во о рождении. Я проживаю в Кемеровской области, а родилась в г. Москве. Как мне оформить запрос на получение дубликата св-ва о рождении. Я не знаю ни р-на ЗАГСа где регистрировали, ни адреса роддома. Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день,
Чтобы получить дубликат свидетельства о рождении, достаточно обратиться в ближайший к месту Вашего нынешнего проживания отдел ЗАГС. В ЗАГСе нужно написать заявление о восстановлении документа по образцу. Работник ЗАГСа напишет и отправит запрос в другой город.
Тут только время ожидания – дубликат свидетельства о рождении будет отправляться почтой, поэтому все зависит от скорости ее работы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!