Заявитель хочет обратиться в суд по поводу бездействия УФМС в снятии с регистрационного учета бывшего собственника жилья

• г. Москва

Я подала заявление в районное УФМС о снятии с регистрационного учета бывшего собственника жилья, собственником которого уже 11 лет являюсь я. Бывший собственник купил 11 лет назад квартиру в области и был там прописан, но регистрирующий орган не сообщил по месту старой регистрации об этом. Кроме того, бывший собственник умер в 2009 году. Копия свидетельства о смерти мной представлена. Все сроки рассмотрения моего заявления в соответствии с Федеральным законом истекли. Хочу обратиться в суд. Обращаться

как с исковым заявлением или жалобой на без действие УФМС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращаться нужно с административным исковым заявлением.