Как правильно действовать, если МФО подало в суд без сделанного запроса приставам?
обратитесь в суд по Вашему месту жительства и узнайте действительно ли есть судебный приказ по Вашему делу. Если все же есть, то Вы вправе написать заявление о его отмене.
Судебный пристав-исполнитель имеет право арестовать имущество должника в день возбуждения исполнительного производства. Также он имеет право возбудить исполнительное производство в день предъявления судебного приказа.
Но, все это весьма маловероятно. Поэтому в 10 дневный срок пристав вполне реально может арестовать имущество.
Но, вы также можете отменить судебный приказ, просто написав соответствующее заявление в суд.