Дневной стационар при поликлинике больничный лист
Можно ли продлять больничный лист в поликлинике при прохождении лечения в дневном стационаре?
Добрый день, в ответ на заданный Вами вопрос с учетом требований порядка оформления и продления листков временной нетрудоспособности, необходимо иметь в виду, что выдача и продление листков нетрудоспособности осуществляется медицинским персоналом той лечебной организации, куда Вы были направлены для прохождения лечения, если это поликлиника, то в ней, если это стационар, то только там. Имейте в виду, что продление производится с внесением сведений в медицинские документы (амбулаторную карту). Если в листок внесены сведения о перенаправлении Вас в другую медицинскую организацию, то продлением и закрытием больничного занимается она, иначе по месту обращения (лечения).