Увольнение сотрудника МЧС - причина - выслуга лет или состояние здоровья?\nВозможно ли получение инвалидности по заболеванию и какие выплаты полагаются при увольнении по состоянию здоровья\nДенежные

• г. Саранск

Я сотрудник МЧС, подполковник. Работаю в судебно-экспертном учреждении (3 группа предназначения). В июле исполнится 45 лет. Выслуга более 26 лет. Меня включили в план увольнения на июль 2016 г. У меня есть заболевание - гипертония 2 степени, 4 степень риска (п.Б ст.43 - категория годности В-4, т.е. ограниченная и группа предназначения 4, а не 3). Кроме того, имеется аритмия, остеохондроз, подагра и т.д.

Вопрос 1: Меня уволят по выслуге лет или по состоянию здоровья?

Вопрос 2: По моему заболеванию мне положена инвалидность?

Вопрос 3: Если уволят по здоровью, какие денежные выплаты, компенсации, материалки и т.п. я смогу получить?

Вопрос 4: Если уволят по здоровью, какая сумма надбавки будет к моей пенсии по выслуге, которая составит, примерно, 18000 руб.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1: Меня уволят по выслуге лет или по состоянию здоровья?

---по выслуге лет.

---не факт что положена. это вопрос медиков.

---когда уволят тогда и подготовим ответ.

---у вас ещё нет ни пенсии. ни группы инвалидности. и загадывать на будущее. нет смысла. юристы расчётами пенсий не занимаются. а гаданием и тем более.