Ограничение родительских прав на полгода - отец детей запрещает общение и встречи - есть ли правовые основания?
Меня ограничели в родительских правах на пол года. Отец детей не дает мне видится и общаться по телефону с детьми. Имеет ли он на это право?
Статья 75 СК РФ
Родителю, родительские права которого ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не оказывает на ребенка вредного влияния. Контакты родителя с ребенком допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия другого родителя, не лишенного родительских прав или не ограниченного в родительских правах, опекуна (попечителя), приемных родителей ребенка или администрации организации, в которой находится ребенок.
да, имеет право, поскольку вы ограничены
Если Вы ничего не будете предпринимать в части исправления ситуации, на основании которой Вас в правах ограничили, то через 6 месяцев Вас вполне могут их лишить. Почитайте внимательно статью об ограничении прав. Обращайтесь за содействием в опеку, пусть они поспособствуют Вашему общению с детьми с участием психолога, обратитесь за представлением к прокурору - лучше личный прием, старайтесь исправить поведение в отношении детей, восстанавливайте с ними родственную связь и т.д. Любое бездействие против Вас.