Банк в течение нескольких лет в одностороннем порядке снижал % ставку по срочному вкладу.
К расторжению договора, котрый, кстати, расторгает суд, а не непосредственно банк, факт, что договор является публичным, вообще-то не имеет отношения. Ссылаться на то, что договор публичный, можно только при заключении договора (отказа в заключении). Так что это не имеет отношения к предмету спора. Равным образом не имеет отношения к предмету спора и то, какие договора действуют у банка с другими вкладчиками, не являющимися участниками конкретного судебного процесса. А относительно возможности расторжения - только суд решает, основания для расторжения в соответствии со ст. 451 ГК РФ действительно имеются.