Проблемы и нормы в транзитной зоне для человека с двойным гражданством (Румынии и Молдовы) при транзите через Минск

Ситуация такая: у человека двойное гражданство (Румыния и Молдова), вылетает из Парижа в Москву, транзитная зона проходит через Минск. Вылетать будет по паспорту Румынии. Какие могут быть проблемы в транзитной зоне, если нет белорусской визы? Можно ли в транзитной зоне предъявить паспорт гражданина Молдовы? Какие нормы здесь применяются?
Лучший ответ

Если в аэропорту Белоруссии человек не будет проходить таможенный контроль, а останется в транзитной зоне для пересадки - ему не потребуется получение визы, даже если для граждан Румынии она предусмотрена. Если билеты на оба рейса приобретались у одного перевозчика - он должен знать все нюансы, позвоните ему.