Изменения в процедуре оформления собственности на участки - важность межевания и новые требования к кадастровым паспортам

• г. Калининград

Я оформляю участок в собственность. Раньше кадастровый паспорт выдавался вместе с документом на собственность. А сейчас требуют межевание.21,08,2001 выделили участок, сколько лет давалось на приватизацию оного без межевания? Мне пояснили, что кто не успел в заданный срок приватизировать, кадастровые номера стираютсяи оформляются по новому через межевание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вас неправильно проинформировали. Скорее всего, Ваш земельный участок уже стоит на кадастровом учете, как ранее учтенный. Обратитесь в кадастровую палату и запросите там выписку из кадастра по Вашему участку. Если придет отказ, то конечно необходимо будет делать межевание и ставить участок на кадастровый учет. Но если у Вас имеется кадастровый номер участка, то Вы можете самостоятельно проверить на сайте Публичной Кадастровой карты России.