Требование на установку нового натяжного потолка в связи с некачественной установкой и использованием заплаток - права потребителя

• г. Санкт-Петербург

Мне некачественно установили натяжной потолок в комнате (проколы в углу, перекрыли заплаткой). Потребовала переделать на новый, потому что меня не устраивают заплатки на моем потолке. Подскажите я могу требовать от организации, устанавливающей потолки, установить новый потолок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга Владимировна!

Согласно п.1 ст. 29 Закона «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

-безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

-возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Так что смело требуйте возврата денег или повторного выполнения услуги за счет исполнителя услуги.

В обязательном порядке напишите претензию с указанием недостатков, после в случае отказа подавайте в суд либо на возврат денег либо на устранение недостатков