Мой приятель сидит в сизо в Петербурге, возможно ли мне к нему попасть на свидание?
Здравствуйте!
Теоретически, можете с разрешения следователя либо судьи, в производстве которого находится уголовное дело. Ну а на практике Вам, скорее всего, откажут в выдаче такого разрешения.
Здравствуйте! нет, не получится
Здравствуйте. Да, можете. Обращайтесь к следователю за получением разрешения
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О СОДЕРЖАНИИ ПОД СТРАЖЕЙ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ
И ОБВИНЯЕМЫХ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ
Статья 18. Свидания с защитником, родственниками и иными лицами
Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.