5 лет без регистрации - Жена отказывается регистрировать меня, но и сама не регистрируется. Чем грозит нарушение закона?
Живу без регистрации у жены 5 лет. не регистрируют обосновывая тем, что юридически это жильё является малосемейным общежитием и не приватизированно. Регистрации у меня нет нигде. По закону я обязан быть где-то зарегистрирован. Иначе штраф. С другой стороны не регистрируют сами. Своего жилья у меня нет. Получается я нарушаю закон?
Лучший ответ
Сергей, гражданин должен зарегистрироваться по постоянному месту жительства в течение 7 дней. При переезде на временное место жительства имеет прав жить без регистрации 90 суток, но не более.
В будущем, при регистрации по месту жительства или выявлении факта отсутствия регистрация Вас могут привлечь к административной ответственности и назначить штраф.