Как продлить договор найма квартиры после залога ее собственником в банке? Какие дополнительные документы могут потребовать при регистрации договора найма в жилищном департаменте?

• г. Москва

Арендуем квартиру уже год, на данный момент возник вопрос о продлении договора найма еще на год, но я узнал что в течении года собственник заложил квартиру банку. Как теперь заключить договор найма, чтобы избежать дальнейших проблем? Договор найма буду регистрировать в жилищном департаменте, могут ли там потребовать дополнительные документы для регистрации договора найма?

Ответы на вопрос (1):

Если договором залога не не ограничено право на сдачу квартиры в наем, то проблем не будет.