Я получаю пенсию в г Ноябрьске, хочу переехать в г Советск Калининградская обл., пенсия изменится или нет.

Вопрос №9458874 из г. Советск
опубликован 20.01.2016, 17:30
Я получаю пенсию в г Ноябрьске, хочу переехать в г Советск Калининградская обл, пенсия изменится или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Не будет районного коэффициента

УДАЧИ ВАМ

20.01.2016, 17:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Сохранится надбавка 50 процентов к страховой части пенсии

В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ

4. Лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в сумме, равной 50 процентам суммы установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии, предусмотренной частями 1 и 2 статьи 16 настоящего Федерального закона. Указанным лицам, достигшим возраста 80 лет либо являющимся инвалидами I группы и (или) на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышения фиксированной выплаты, предусмотренные частями 1 - 3 настоящей статьи, дополнительно увеличиваются на сумму, равную 50 процентам суммы соответствующего повышения фиксированной выплаты.с частями 1 и 2 статьи 16 настоящего Федерального закона и частями 1 - 3, 8 и 14 настоящей статьи.

12. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии, предусмотренное частями 4 и 5 настоящей статьи, устанавливается независимо от места жительства застрахованного лица.

20.01.2016, 17:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что такое районный коэффициента

20.01.2016, 21:17

то, что свыше 50 процентов, установленного федеральным законом. который я вам привела

20.01.2016, 21:37