Гражданам узбекистана отменили запрет на въезд

Правда ли что с 13 января 2016 отменили запрет на въезд в РФ и депортацию для граждан Узбекистана?
Лучший ответ

Здравствуйте, нет, такого нет и не будет никогда. Депортация действует только для нарушителей закона, административного, миграционного или уголовного. В России хватает своих нарушителей, зачем еще и узбекские?

нет, это неправда