Управляющая компания отказывается от капитального ремонта крыши в моей квартире. Что делать в такой ситуации?
Мной недавно была куплена квартира на верхнем этаже. Начали делать ремонт, поклеили обои, и спустя месяц протекла крыша. Я обратилась в управляющую компанию, было зафиксировано, что кровля требует капитального ремонта. Однако в управляющей компании сказали, что крышу заделают только в месте протечки, капитальный ремонт они делать не будут. Так же предложили на свои деньги закупить материалы, тогда они покроют всю крышу над нашей квартирой. Законно ли это? Куда стоит обратиться в такой ситуации? И что я имею право требовать?
Лучший ответ
Капитальный ремнт осуществляется за счет собственников жилых помещений.УК обязана производить только текущий ремонт. то есть заделывать протечки