Право матери на выписку 14-летнего сына из ее квартиры - вопросы и ограничения

• г. Москва

Может ли мать выписать 14-летнего сына из квартиры? Сын прописан в квартире матери. Мать - единоличный собственник квартиры. Сын ушёл жить к бабушке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если мать собственник, то выписать сына она может.

Думаю, что нет, не сможет. Пока он не достиг 18 лет, он будет считаться членом ее семьи.

Нет, мать не может прекратить его право пользования квартирой, пока он несовершеннолетний.