Отпускные сказали оплатят после отпуска, что сделать чтобы доплатили вовремя.
Обращайтесь в Трудовую инспекцию. Отпускные обязаны выплатить до начала отпуска. Так же Вы имеете право перенести свой отпуск.
ст. 124 ТК РФ.
Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.
ст. 136 ТК РФ.
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.