Заблокирована зарплатная карта ВТБ 24 без уведомления - действия судебных приставов вызывают вопросы
Произошла неприятная ситуация. Сегодня на мою зарплатную карту втб 24 поступили денежные средства (зарплата), я на радостях пошёл в магазин, но при оплате товара, аппарат писал-операция отклонена. Я долго не думая, звоню оператору на горячую линию втб 24 (который написан сзади карты), на что мне отвечают, что моя карта была заблокированна судебными приставами на основании какого-то постановления. Скажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы, таким методом блокировать мой счет. Ведь меня об этом даже никак не уведомили, и теперь я остался без денег...
Лучший ответ
Нет не имеют право, обязаны направить вам постановление и предоставить 5 дней для добровольного исполнения. Обжалуйте действия пристава в прокуратуре или суде. в порядке "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вениамин Юрьевич спасибо!