Воронеж, 20.01.2016, 19:54

Возможен ли возврат подоходного налога для работающего пенсионера, который приобрел недвижимость в 2001 г. и 2012 г.?

Вопрос №9460659 из г. Воронеж
опубликован 20.01.2016, 19:54
При покупке дома в 2001 г. я воспользовалась возвратом подоходного налога с суммы 60000 руб., 11.12.2012 г приобрела квартиру стоимостью 1190000 рублей. Имею ли я право на возврат подоходного налога, являясь работающим пенсионером?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается налоговый вычет с уплаченных банку процентов по ипотеке можно получить в любом случае. В налоговой пояснили, что если один раз воспользовалась возвратом подоходного налога, то возврат налога больше не положен.

20.01.2016, 20:47

получите письменный отказ и обращайтесь в суд.

21.01.2016, 09:14

не имеете право--если ипотека--можете вернуть от % по ипотеке 13%.--ст.220нкрф.

20.01.2016, 20:16

Получается налоговый вычет с уплаченных банку процентов по ипотеке можно получить в любом случае. В налоговой пояснили, что если один раз воспользовалась возвратом подоходного налога, то возврат налога больше не положен.

20.01.2016, 20:47

получите письменный отказ и обращайтесь в суд.

21.01.2016, 09:14