Я слыхала, что простуда не является причиной, даже если температура 39, а суд находится за 300 км.

• г. Кашин

Может ли болезнь быть уважительной причиной неявки в суд, если да, то насколько серьезной она должна быть. Я слыхала, что простуда не является причиной, даже если температура 39, а суд находится за 300 км. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наличие болезни конечно же является уважительной причиной для неявки в суд рассматривающего определенное дело. Единственное это нужно подтвердить письменными доказательствами (справка о наличии заболевания от врача, листок нетрудоспособности (больничный), справка о совершении вызовов скорой помощи либо участкового врача и т.д.), которые следует представить суду рассматривающего дело. Всего доброго!