Как опекуну оформить прописку для малолетнего ребенка
Меня зовут Марина. Я оформила опеку над своей малолетней племянницей (мать умерла, а отец находится на длительном лечении в тубдиспансере), для оформления пенсии о потере кормильца нужны справки с места жительства, с нового года их не дают без прописки ребенка. В паспортном столе говорят, что прописать ребенка могут только родители. Подскажите, пожайлуста имею ли я право как опекун сдать документы на прописку? Спасибо.
Лучший ответ
Конечно, как законный представитель, вы имеете право зарегистрировать ребенка. Если будут сложности, обратитесь за содействием в орган опеки.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!