Скажите, пожалуйста, правомерно ли нам отказано в прописке?

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, правомерно ли нам отказано в прописке? Проживаю с гражданским мужем в его муниципальной квартире (10-й год). Жилплощадь - 54 кв. м., прописан он один, дети уже взрослые (более 18 лет), всегда были прописаны по месту прописки и проживания его законной супруги (они не разведены). В ЖЭУ нам сказали, что прописать меня возможно будет, только если мы приватизируем квартиру, даже не смотря на его (нанимателя) согласие на мою прописку. Все верно? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Надо уяснить, что так называемыая гражданская жена,гражданский брак,ранее называлось менее красиво просто сожительство, никаких гражданско-правовых последствий за собой не влечет, Для всех гос. органов ВЫ просто посторонний человек по отношениюк квартиро сьемщику,поэтому Вам отказано правомерно.Хорошо что еще участковый не составил протокол за нарушение паспортного режима.