Образование и выбор 10-го класса - Как правильно подать заявление, если сын окончил 9-й класс в кадетском корпусе и хочет поступить в военные учреждения

• г. Нижнекамск

У меня вопрос по образованию. Мой сын заканчивает 9-класс в Нижнекамском кадетском корпусе приволжского федерального округа. Нам обьявили что из трёх 9-х классов будет только один и все ударники только, лучше возьмём с улицы. Но многие хотят идти в 10-й,так как дальше хотим поступать в военные учреждения. У нас есть тройки. Но отличное поведение. Имеют ли они право нам отказать. Они ссылаются на законы. А нам на,что ссылаться, как правильно поднести, что они обязанны взять нас, если ребёнок хочет. Иформировать они уже начинают в марте уже, кто пойдёт в 10. И пугают, что идите хоть в прокуратуру, хоть куда. Спасибо большое за ответы, если чем поможите.

Ответы на вопрос (1):

Отказат вам не имеют право. Действительно сразу идите в прокуратуру. Можно еще написать заявление и послать его с уведомлением, что бы ответили в письменном виде. А ответ уже можно обжаловать в суде