Решение проблемы с разделом квартиры - возможность получения 17-метровой комнаты и прописка жены
Здравствуйте!
Вселение производится в квартиру, а не на долю, поэтому определения порядка пользования, при котором вам в пользование предоставляется комната, никак не повлияет на возможность вселения супруги. Для этого в любом случае требуется согласие всех собственников квартиры.
Что касается "закрепления" за вами комнаты большей площади, то суд, рассматривая дело будет в первую очередь учитывать фактически сложившийся порядок пользования.
По поводу поведения Вашей матушки и перспектив того, чтобы она не вызывала милицию, никто из адвокатов ответ Вас не даст.
В исковом заявлении так и указывайте, что Ваша матушка проживает в иной квартире, и проживая в комнате 17 кв.м. Вы ничем не ущемляете права собственности матери. Готовьте соседей к возможности подтверждения в суде факта того, что мать не проживает в этой квартире
Т.е. после определения порядка пользования я не смогу прописать жену у себя?