Когда будет исчисляться срок погашения судимости - с даты освобождения или окончания срока условно-досрочного освобождения?
Я был осужден за совершение тяжкого преступления на срок 4 г.5 мес. в 2010 году.
Отбыв 2 г.6 мес., я был освобожден условно-досрочно в июле 2012 года.
Вопрос: С какого момента будет исчисляться срок погашения судимости? С июля 2012 го (фактического освобождения), или с июля 2014 го (когда истёк срок УДО)?
Ответьте пожалуйста!
Лучший ответ
С момента отбытия наказания начинает истечение срок, то есть с момента истечения срока УДО