Вопросы о платежах налогов частями, отзыве генеральной доверенности и аннулировании дарственной расписки в связи с нерегистрацией собственности

• г. Москва

Можно ли платить налоги частями? По расписка завереной у нотариуса был подарен участок земли. Одариваемый не зарегистрировал в рег палате собственность имея на руках генеральную доверенность. Теперь из налоговой пришло уже требование со сроком, не то наступит уголовная ответственность. Можно ли отозвать доверенность другой генеральной доверенностью? А налоги платить частями? Дарственную по расписке анулировать так как одариваемый не законопослушный и ввел меня в долги перед государством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доверенность можно отозвать у того нотариуса, у которого Вы ее делали.

В судебном порядке можно попробовать расторгнуть договор дарени.

Все этот можно сделать без особых проблем.