Как принудительно разменять/обменять квартиру в долевой собственности на другую с доплатой равной моей доле?
В таком случае, можно ли на основе имеющейся доли обратиться в администрацию района города или городскую с целью замены на другую жил.площадь или отказа от этой?
Квартира уже не является муниципальной, это ваша собственность.
К сожалению, принудить к продаже нельзя, вы можете продать свою долю, предварительно предложив ее выкупить Вашему брату.