В течении скольки дней необходимо прописаться чтобы не было штрафа.
Здравствуйте!
На территории РФ имеются следующие виды регистрации граждан:
1. по месту жительства - чаще указывается как место постоянной прописки;
2. по месту пребывания - до 3 месяцев, 6 месяцев, 1 года, 5 лет (т.е. на определенный срок).
Гражданин Российской федерации имеет право проживать в жилом помещении, не являющимся местом жительства, без регистрации по месту проживания до 90 суток. По истечении 90 суток, гражданин обязан зарегистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, не являющимся местом жительства.
Регистрация граждан по месту пребывания (временная прописка) в жилые помещения, не являющиеся их местом жительства (постоянной прописки), осуществляется без снятия их с регистрационного учета по месту жительства.
Всего доброго!
Супруг выписался 20.12.2015 уехал в Екатеринбург к сыну,должны были получить квартиру в новом доме,но дом комиссия не приняла. Он вернулся и вчера пошел прописываться в свою квартиру в г.Лангепасс.Его не прописывают говорят что нужно заплатить штраф.