Хотел уточнить, как начисляются (рассчитываются) отпускные при работе вахтовым методом на севере?
Средний заработок для оплаты отпуска рассчитывается за 12 месяцев. В расчет не включается надбавка за вахтовый метод. Районный коэффициент учитывается при расчете среднего заработка.
Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов:
предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих:
в районах Крайнего Севера, - 24 календарных дня;
в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.