Могу я приватизировать кв. на себя являясь главным квартиросъемщиком если прописана в кв. мама и сестра. Сестра живет у мужа.

• г. Воронеж

Могу я приватизировать кв. на себя являясь главным квартиросъемщиком если прописана в кв. мама и сестра. Сестра живет у мужа.

Ответы на вопрос (1):

Если хотите приватизировать на себя, нужно получить отказ от приватизации от мамы и сестры. Они сохраняют право пожизненного пользования квартирой в этом случае.