Продажа комнаты в общежитии - будут ли делиться при разводе купленная гостинка?

• г. Казань

19.01.15 я продала комнату в общежитии, купленную еще до брака, в которой жила моя мама. Другого жилья она не имеет. Комнату приобретали на мое имя. 20.01.15 на эти деньги купили маме гостинку за меньшую стоимость, оформили снова на меня. Сейчас состою в браке. Будет ли эта гостинка делится при случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).