Превышение срока рассмотрения по административному делу - возможность его отмены после истечения 90 дней

Срок рассмотрения по административному делу 90 дней прошел 15 января. Назначено на 25 января. Можно ли не рассматривать это дело по истечении 90 дней?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет нельзя, К рассмотрению судом уже принято, поэтому срок не пропущен.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Рассматривать будут в любом случае и если срок вышел, дело будет прекращено.

Судя по всему срок вышел 15 января!а судебное заседание назначено на 25 января!

Вот и заявите в суде, что срок пропущен, если он был пропущен к 15 января.

Но пропущен он был по болезни,есть бюллетень.то есть было отложено.это разные вещи или одно и тоже!

если отложен в связи с болезнью, то срок не пропущен