Превышение срока рассмотрения по административному делу - возможность его отмены после истечения 90 дней

Вопрос №9462949 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.01.2016, 23:14
Срок рассмотрения по административному делу 90 дней прошел 15 января. Назначено на 25 января. Можно ли не рассматривать это дело по истечении 90 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет нельзя, К рассмотрению судом уже принято, поэтому срок не пропущен.

20.01.2016, 23:21
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Рассматривать будут в любом случае и если срок вышел, дело будет прекращено.

20.01.2016, 23:24

Судя по всему срок вышел 15 января!а судебное заседание назначено на 25 января!

20.01.2016, 23:28

Вот и заявите в суде, что срок пропущен, если он был пропущен к 15 января.

20.01.2016, 23:31

Но пропущен он был по болезни,есть бюллетень.то есть было отложено.это разные вещи или одно и тоже!

20.01.2016, 23:38

если отложен в связи с болезнью, то срок не пропущен

20.01.2016, 23:40