Авария без страховки - Что делать, если вам въехал ВАЗ?
Три участника ДТП, шел по главной и остановился пропустить встречные ВАЗ и повернуть на лево на второстепенную, со второстепенное выскакивает иномарка перед ВАЗом, ВАЗ тормозит его заносит и он бьет меня в левую сторону, ГАИ оформляет ДТП и виновным определяет ВАЗ, он себя виновным не считает и страховки у него нет, что мне делать подскажите пожалуйста.
Когда ГАИ установит виновника ДТП, т.е. вынесет постановление о привлечении к административной ответственности, необходимо будет обратиться с иском в суд к виновнику дтп о взыскании материального ущерба.
В данном имеет значение с какой стороны выступаете Вы. в случае если Вашем авто причинен ущерб и Вы не являетесь виновником, при отсутствии страховки у виновника, возможно обращаться в суд о взыскании с виновника ущерба. Также, возможно взыскать Ваши затраты на юридическую помощь.