Что делать, если меня вызывают в суд за неуплату кредита и у меня нет адвоката? Что ожидает меня на суде?

• г. Беляевка

Завтра меня вызывают в суд за не уплату кредита. Адвоката у меня нет а предстовитель альфа банка будет. Как мне быть?. что там меня ждёт?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Законодательство РФ в Украине не применяется.

Нужно подать заявление о переносе судебного заседания и просить предоставить время для подготовки возражения на иск.

Вы можете требовать уменьшить размер суммы долга, и обжаловать начисления проведенные банком.

Стаття 128 ЦПК Заперечення відповідача проти позову

1. Після одержання копій ухвали про відкриття провадження у справі і позовної заяви відповідач має право подати суду письмове заперечення проти позову із зазначенням доказів, що підтверджують його заперечення.

2. Відповідач може заперечувати проти позову, посилаючись на незаконність вимог позивача, їх необґрунтованість, відсутність у позивача права на звернення до суду або наявність перешкод для відкриття провадження у справі.

3. Заперечення проти позову можуть стосуватися всіх заявлених вимог чи їх певної частини або обсягу.