Передача информации о моём лечении в психиатрическом диспансере третьим лицам - этические соображения и юридические аспекты
Только что я получил ответ: имеет ли право передавать третьим лица о моём лечении в псих диспансере? Ваш ответ нет. Я с вами согласен по этическим соображениям. Однако я обращался через поисковую строку в яндексе мне ответили двояко; если врач то нет, а если психиатр то да. На сколько это так или нет. там даже ссылались на статью в уголовном кодексе по-моему 151, а может я запамятовал?
Психиатр является врачом и обязан хранить медицинскую тайну. Здесь без вариантов. Но за разглашения этой тайны уголовной ответственности нет.
Органам правопорядка врач обязан предоставлять такую информацию.Остальным нет.