Как учитывается выслуга лет при расчете пенсии военнослужащего - календарное или льготное исчисление?
Льготная.
Федеральный закон «О военных пенсиях» № 4468-1
"Статья 14. Размеры военной пенсии за выслугу лет
Военная пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:
а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона «О военных пенсиях»,
имеющим выслугу 20 лет и более:
за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона «О военных пенсиях»;
за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия,
но всего не более 85 процентов этих сумм;"