Как правильно уволиться по собственному желанию во время беременности, чтобы сохранить выплаты по беременности и родам

Вопрос №9464222 из г. Одинцово
опубликован 21.01.2016, 04:48
Я беременна. Так складываются абстоятелтства, что мне необходимо уволиться по собственному желанию. Как это сделать правильно, чтобы не потерять выплаты по беременности и родам в органах соц. защиты, как неработающеая мамочка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак этого правильно сделать нельзя. Если Вы уволитесь до наступления отпуска по беременности и родам по собственному желанию, пособие по беременности и родам Вы получать не будете.

21.01.2016, 06:01

просто пишите заявление на увольнение по собственному желанию.

21.01.2016, 05:11

Имеются ввиду декретные? Которые выплачивает работодатель? Или все гос выплаты, как неработающей маме?!

21.01.2016, 11:03

Я Вам и написала про ДЕКРЕТНЫЕ(выплаты по беременности и родам). Неработающим мамам их не выплачивают.

У неработающих мам есть право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет через УСЗН (собес), в минимальном размере.

Поэтому, если Вас волнует размер выплат, будет верхом неразумности уволиться по собственному желанию в период беременности.

21.01.2016, 09:50

Юридические услуги в Одинцово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034