Если правомерно, то как тогда это вяжется с защитой прав потребителя?

Вопрос состоит в следующем. Местный Интернет-провайдер через пункты услуг электросвязи продаёт карты доступа в Интернет. Допустим, что я покупаю 5 часовую карту за 110 руб. При этом законность совершённой сделки подтверждается документом - кассовым чеком. Предположим в течении месяца я использую эту купленную услугу. Но при оплате услуг электросвязи в том же пункте услуг у того же оператора, который и продал мне эту карту доступа, эти 5 часов вновь тарифицируются. При этом за уже оплаченную услугу я должен выложить по 19 коп/мин = 57 руб. Ведь по аналогии, при покупке товара в магазине с меня продавец требует доплаты по истечении месяца? Нет! Здесь же при продаже услуги (товара) дополнительная оплата взимается. Получается, что в проданную услугу заранее вложена стоимость этих дополнительных 57 рублей, о чём покупатель естественно не знает, т.е. происходит, с моей точки зрения, обман покупателя. В связи с изложенным у меня вопрос. Правомерно ли взимание оператором с населения, пользующимся Интернет-услугами, этих дополнительных денежных средств? Если правомерно, то как тогда это вяжется с защитой прав потребителя? Если не правомерно, то каким образом пользователям Интернет-услугами бороться с местным монополистом телекоммуникационных услуг? Местным юристам, в том числе прокурорским работникам, я задавал этот вопрос, но никто ничего сказать не мог (или не хотел в связи с некомпетентностью). С уважением - Михаил Деменев.
Лучший ответ

Надо понимать так, что у Вас повременная оплата услуг электросвязи? Обмана здесь нет. Просто в случае получения доступа в интернет Вы платите за возмжность пользоваться ресурсами Инета (получение м передача информации в течение определенного времени. А в случае пользования услугами электросвязи Вы платите за время соединения, которое расценивается как время телефонного разговора с провайдером (линия занята). Это разные услуги, и провайдер не имеет возможности влиять на цену услуг электросвязи, равным образом и наоборот, оператор не может влиять на услуги провайдера. Просто в Вашем случае совпало, что получение услуг провайдера обусловлено получением услуг оператора связи, так как соединение с Инетом идет по телефонной линии. Стоит вам поставить выделенку, кажущееся противоречие снимется.