Право приставов арестовывать счет ветерана боевых действий на полностью всю сумму ежемесячной денежной выплаты - анализ правовых аспектов.

Имеют ли право приставы арестовывать счёт на карточке полностью всю сумму, на которую переводится ежемесячная денежная выплата ветерана боевых действий?

Лучший ответ

Приставы имеют право арестовывать счета должников, но не имеют право обращать взыскание на некоторые виды доходов, которые перечислены в статье 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Федеральный закон об исполнительном производстве

Нет, не имеют права, но судебному приставу может быть не известно о том, что на данный счет Вам перечисляют данную выплату. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку о том, что на данный счет Вам перечисляют эту выплату.